Vaquer. 50 Céntimos. Buen centraje.

Número Sello: 498
REFa: SS-22571

14.00 €

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03074

1.862. Cadiz/ Arcos de la Frontera. Matº R.C 3 (P) y matº fecha (P).

Nº Sello: 207 var Estado: Usado REFa: SS-23229

1 Pta. Punto de color tras la nuca. Precioso.

Nº Sello: EP 69Fg+656 Estado: Usado REFa: SS-06277

1.934. Valencia/Paris. Matº rodillo. (L)

Nº Sello: 210 Estado: Envuelta REFa: SS-06211

1888 Valencia/Vinaroz . Envio desde el Consulado de Italia en Valencia (marca azul en el frente) franqueada con 15cts naranja anulado con Fechador con puente de Valencia. Muy bonita e interesante.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Nº Sello: 885 (3)+871 (2) Estado: Carta REFa: SS-06545

1.940. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo/Madrid". Al dorso, al cierre, los dos sellos de Franco matº fecha "Buenos Aires/Argentina" (L) y censura militar.

Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-24180

12 Cuartos. Matasellos fecha "Navalmoral/Cáceres" en azul. Precioso y raro.

Nº Sello: 8 itb Estado: (*) REFa: SS-20606

5 Cts. Hucha rota.

Nº Sello: 81a Estado: Carta REFa: SS-02501

1.866. Barcelona/Caleta de Salobreno. Matº P C. 2 (L), doble F. T.II (L).