10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Santo Domingo de la Calzada (Lugo). Precioso.

Número Sello: 153
REFa: SS-21965

7.00 €

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05215

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y fecha T.II (P) ambos s/s.

Nº Sello: 36 Estado: ** REFa: SS-20698

Una Onza. Rosa muy claro. Gran Lujo.

Nº Sello: 93 a Estado: Usado REFa: SS-21367

5 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 46 Tarragona modificado. Precioso.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03352

1.907. San Fernando/Ferrol. Matº fecha (L). Dirigida al Contratorpedero Proserpina.

Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05734

1.906. Entero postal sin circular matº "Santa Cruz de Tenerife" (L)

Nº Sello: 840 Estado: * REFa: SS-23773

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

Nº Sello: 47 Estado: ** REFa: OL-00314

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo C (I) Aa K36b. Raro. Muy bonito.

Nº Sello: 968 Estado: Carta REFa: SS-04982

S/F. Madrid/Sevilla. Matº rodillo poco legible, marca en vta "Residencia de Señoritas/Teresa de Cepeda"