200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Castellón de Ampurias (Gerona). Precioso.

Número Sello: 109
REFa: SS-21646

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

250€

Nº Sello: 18N Estado: Carta REFa: SS-00273

Santander 18N. 1831 A Francia. Marcas "M/Santander" Nº11 y "Santander Franca" Nº16 doblemente estampada, además "Franca/Burgos" Nº18 en negro. Rarísima conbinación y marcas.

Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02817

1.954. Madrid/Barcelona. Viñeta naranja dentada de Qsl, Marcas Tráfico Qsl de Madrid y Barcelona, la primera cancelando la viñeta. Taladros de archivo.

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00190

Olot 7R (Antiguo 7R). 1.850. A Huesca (e)

Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-04736

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia en azul del Ministerio de Marina /Correos/ Gabinete Particular. Precioso.

26€

Nº Sello: 38 (2) Estado: ** REFa: SS-20732

Una Libra. Pareja sin fijasellos.

Nº Sello: 5 Estado: Carta REFa: SS-03333

1.908. Medina Sidonia/ Malaga. Matº fecha (L) y franquicia Doctor Thebussem Krtro Honorario de España en vta (L).

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01066

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo mediano. Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00819

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y sin óvalo. Preciosa.