50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Estella (Navarra) en azul. Precioso.

Número Sello: 96
REFa: SS-21409

8.00 €

Nº Sello: EP 69b Estado: Usado REFa: SS-05957

1.934. Utrera/Sanlucar. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (L)

325€

Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06402

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña verde-azulada sobre sello plancha II tipo 27. Rarísima en este color.

Nº Sello: 1182 Estado: Carta REFa: SS-05726

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

Nº Sello: 205 Estado: Carta REFa: SS-03307

1.888. Cadiz/Buenos Aires. Precioso franqueo, matº fecha Cadiz. Al dorso llegada.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05049

1932. Madrid/Suiza. Franqueo mecánico franquígrafo de telefonía y radio.

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: SS-24021

Burgos 26N. 1862. A Roa (R). Frente de plica preimpresa (falta en esquina), marca "A" de Abono, fecha tipo 1857 y marca de la Audiencia. Preciosa y rara.

Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02342

1.935. Felanitx/Biniali. Matº fecha (B).

Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05357

1.864. Cartagena/Canjayar. Matº fecha T. II (L) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Cartagena"