12 Cuartos. Matasellos Aspa de Tinta. Precioso.

Número Sello: 82
REFa: SS-21301

Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23361

15 Cts. Lujo.

Nº Sello: 189 Estado: Usado REFa: SS-22199

50 Cts. Bonito.

Nº Sello: 175-183- Estado: Envuelta REFa: SS-02601

184. 1.877. Barcelona/Valencia. Raro matº Ambulante Ascendente Valencia-Barcelona (B).

Nº Sello: 44Ga Estado: ** REFa: OL-00307

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa. Muy bonito.

Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05775

1.855. Sevilla/Utrera. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en negro de Sevilla (P), fecha T. I en azul de Utrera (L) y marca ovalada en azul "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (L)

Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-04203

1.922. Huelva/Cadiz. Matº fecha (P).

Nº Sello: 594(2)+494 Estado: Frontal REFa: SS-04873

1.932. Madrid/Jerez de la Fra. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 13" (P)

Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02584

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sobre cada sello.

Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.