2 Cuartos. Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias).

Número Sello: 47
REFa: SS-20860

Nº Sello: 1099-943- Estado: Carta REFa: SS-02824

944(2). 1.952. Barcelona/Italia. Matº certificado (L). Al dorso marcas de tránsito y llegada.

Nº Sello: 85 FP Estado: Usado REFa: SS-21312

20 Cts. de ESCº. Falso Postal. Ligero defecto en esquina.

Nº Sello: 13 dd Estado: ** REFa: SS-20062

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Doble dentado vertical.

Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Nº Sello: 499/516 Estado: ** REFa: -00000

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00044

Calella 4R. 1826. A Barcelona. (C). Carta circulada de Blanes a Barcelona. Marca de origen de Calella C.8º. / Cataluña color rojo. Porteo de cuño 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

500€

Nº Sello: 149, 153 (4) Estado: Carta REFa: SS-05569

1.874. Vigo/Buenos Aires. Precioso y raro franqueo mixto de 2 emisiones, matº fecha. Planchas del 153 gastadas.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03029

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C. 3 en negro (P), fechador T.II en negro (L).

Nº Sello: 203 T Estado: Usado REFa: SS-23175

20 Cts. Usado Telégrafos.