2 Reales. Buenos márgenes.

Número Sello: 25
REFa: SS-20633

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06322

1.862. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (P) con mes invertido.

Nº Sello: 1022(2)-1048 Estado: T.P REFa: SS-02351

1.952. Puerto de Pollensa/Francia. Matº fecha (L), triple estampación.

Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-02313

1.861. Palma Mallorca/Sheffield. sobre (raros tan antiguos) con matº Rc 37 y fecha tipo II (poco legibles) s/frente junto London Paid. Al dorso, tránsito a la Junquera y dos fechadores de llegada.

Nº Sello: 310 Estado: T.P REFa: SS-05577

1.928. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº fecha (L)

Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21386

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 53 de Écija (Sevilla). Raro. Lujo

Nº Sello: P 17 Estado: REFa: SS-23555

3 Pts./10 Kg.Madrid.

Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-05210

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (L) y s/f fecha tipo II (P)

Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20875

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul, Manchas Blancas. Lujo.