6 Cuartos. Matasellos fecha tipo 1854 en azul. Raro.

Número Sello: 24
REFa: SS-20627

250€

Nº Sello: 1R y 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01016

Pinar Del Río s/f. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio/ Franco" lineal en rojo. Preciosa y rarísima

Nº Sello: 879 Estado: ** REFa: SS-23826

Pegaso. Lujo.

Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00723

Cadiz 20R. 1.836. Glasgow/Cadiz. (Me). Marca Paid Glasgow y al dorso fechador experimental en llegada.

Nº Sello: 6, 687 Estado: Carta REFa: SS-20286

Cruzada contra el Frío. 1937. San Sebastián Interior. Matasellos fecha y Censura Militar en violeta. Lujo.

Nº Sello: 1062+1022 Estado: Carta REFa: SS-05037

1.949. Madrid/Sevilla. Matº especial "Feria/Nacional Del Libro/Madrid" (L), Gomis 103 usado en 1.949 (N/C). Sello de la Mutualidad de Correos "10 Cts Molino"

Nº Sello: 35, 36(3) y 37 Estado: Frontal REFa: SS-04467

8-May-1857. Madrid/la Alameda. Rarísimo y espectacular franqueo de 7,5 onzas mat. rejilla en negro. En el frente franquicia de la Admón. de Hacienda en rojo.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02241

1.852. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y baeza en rojo (P).