5 Reales Verde Amarillento. Precioso.

Número Sello: 15 b
REFa: SS-20359

Nº Sello: 686 Estado: Carta REFa: SS-02341

1.935. Palma/Biniali. Matº rodillo publicitario Mallorca Clima Ideal (B).

Nº Sello: 1041+1037 Estado: Carta REFa: SS-05929

1.949. Utrera/Lebrija. Matº fecha (P)

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21569

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Guadix (Granada). Precioso.

Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20307

6 Cuartos. Matasellos Baeza tipo IV. Precioso.

Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21073

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo I de Aracena (Huelva). Precioso.

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05436

1.855. Pamplona/Tafalla. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.I azul (B)

Nº Sello: 817(3)+843(2) Estado: Carta REFa: SS-05283

1939. Torremolinos (Malaga)/Usa. Fechador certificado de Torremolinos y censura de Malaga. Mns. Via Gibraltar. Al dorso transitos por Malaga y Algeciras y llegada a N.y. Preciosa

Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23992

Granollers 3N (Rr). 1804. A Barcelona. Rarísima y preciosa estampación.