No Emitido. Bloque de 4 sobrecarga invertida. Lujo.

Número Sello: NE 32 hi (4)
REFa: SS-20399

48.00 €

130€

Nº Sello: 100 (2) Estado: Carta REFa: SS-04618

1.869. Madrid/Pennsylvania (Usa). Pareja matº Pc 1 y diversos tránsitos.

Nº Sello: 137 FS Estado: (*) REFa: SS-21824

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, barrado (Graus 108 F).

Nº Sello: 694+691 Estado: Frontal REFa: SS-04908

1.935. Madrid/Gerona. Precioso franqueo conmemorativo, matº Certificado.

Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00161

Cervera 11R (Antiguo 12R). 1.853. A Huesca (C)

Nº Sello: 1056+1057 Estado: Carta REFa: SS-05716

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

Nº Sello: 1401/05 (4) Estado: ** REFa: SS-23012

Av. Española. Bloque de 4.

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03678

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Rc en negro (P) y fecha T.II (P).

Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-05428

Matronas Habilitado. 1937. Entero sin circular con Benéficos y local republicano, matº fecha "Aguilas". Precioso.