Cruzada contra el Frío. 1936. Recibo de Ferrocarril Madrid - Zaragoza. Aranda de Duero con sello Cruzada contra el Frío.

Número Sello: 1
Estado Producto: DOC
REFa: SS-20291

Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21662

400 Mils. Verde Intenso. Precioso.

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00199

Rodriguez Felix - Antigua Recuero. 1898. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

Nº Sello: 53 (2) Estado: Usado REFa: SS-21019

12 Cuartos. Pareja matasellos Rueda de Carreta 1. Precioso.

Nº Sello: 1401/05 Estado: ** REFa: SS-23011

Av. Española.

Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-21271

2 Cuartos. Lujo.

Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03501

1.880. Tarifa/Oran. Matº fechador trébol (B) y trébol en destino. un sello despegado.

Nº Sello: 62 (2) Estado: Usado REFa: SS-21136

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 50 azul de Irún (Guipúzcoa) (reconstrucción). Precioso y raro.

Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

Nº Sello: EP 4I+4V Estado: Usado REFa: SS-05309

1.874. Antequera/Malaga. Composición del e.P doble en 2 tarjetas dirigidas a Málaga, matº fecha Antequera. Preciosas.