Requetés. 15 y 30 Cts. Dos parejas con sobrecarga Escudo de Navarra Invertida violeta, azul a caballo y roja. No Catalogado.

Número Sello: Allepuz 58/63 (2)
REFa: SS-20205

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-05764

1851 - Envuelta Sevilla/Cadiz. Araña negra centrada anulando el franqueo y fechador Baeza de salida en el frente de Sevilla, estampado de lujo en color rojo del 1/Jun/1851

Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00622

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Me). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

Nº Sello: 1576/89 (4) Estado: ** REFa: SS-23086

XXV Años de Paz.

Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04541

1.861. Madrid/Paris. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha . II (P) y diversas marcas de tránsito.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03948

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L).

Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22232

25 Cts. Matasellos Parrilla grande de barras gruesas. Raro y de Lujo.

Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-05243

190?. Malaga/Alemania. sobre ilustrado de la firma Royal Malaga Bodega Company circulada con un 5 cts verde Perforado ( Al Reves ) "R.M.B.C." y matasellos fecha. Muy bonito.

Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22118

10 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus (Tarragona). Lujo.