Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Número Sello: 1A
REFa: SS-01025

200.00 €

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

14€

Nº Sello: 334 Estado: * REFa: SS-22473

Cruz Roja. 50 Céntimos. Infima huella.

Nº Sello: 1164/65 Estado: Usado REFa: SS-22880

Fortuny y Quevedo. Usada.

Nº Sello: 26N Estado: FAJ REFa: SS-23934

Madrid 26N. S/F. A Pontevedra (R). Faja de prensa con marca "M/Franco". Rara.

Nº Sello: 301 Estado: ** REFa: SS-22425

U.P.u. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Nº Sello: 108 (6) Estado: Usado REFa: SS-21625

100 Mils. Bloque de 6 matasellos Rombo de Puntos.

Nº Sello: 19, 844 Estado: Carta REFa: SS-20288

Cruzada contra el Frío. 1938. Mondragón/Bilbao. Sello de Cruzada contra el Frío al dorso cancelado Matasellos fecha y Censura Militar.

Nº Sello: 491 Estado: Usado REFa: SS-22563

Vaquer. 5 Céntimos. Matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Raro.

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06179

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)