1954 Aviles/Barcelona - Con franqueo pro tuberculoso, fechador Aviles

Número Sello: 1053,1132
REFa: SS-02218

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

Nº Sello: 770/72A (4) Estado: ** REFa: SS-23691

Monumentos y Autogiro. Bloque de 4 de Lujo. Rarísimo.

Nº Sello: 879+925 Estado: Carta REFa: SS-04922

1.944. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº fecha "Alcance Mediodia/Madrid" (P). Muy raro el Pegaso pie de imprenta en carta.

Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21188

2 Reales. Lujo.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03822

1.870. Coruña/Cadiz. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (L).

Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21525

10 Mils. Lujo.

Nº Sello: B 2 Estado: Usado REFa: SS-20949

10 Cts. Ejemplar usado.

Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21913

40 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada. Precioso.

Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04796

1.902. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular" (P) y fecha cuadrangular "Correo Central/Int. 5 Te" (P)