1938 Barcelona/Paris - Envio certificado a Francia.Gran franqueo,cuño Certificado Suc 1 Barcelona y censura Republicana

Número Sello: 666(2),738,735,747,674
REFa: SS-02720

65.00 €

Nº Sello: 858 BISEC S/F, 887 Estado: Usado REFa: SS-23807

Isabel la Catolica. 40 Céntimos Bisecado s/fragmento junto a Homenaje al Ejército, matasellos fecha Badolatosa (Sevilla). Rarísimo.

Nº Sello: 1020/1023 Estado: ** REFa: SS-23614

Franco. Serie completa nuevo sin fijasellos.

Nº Sello: 111 Estado: ** REFa: OL-00362

Aerograma 1974 Tipo L (III) k129. Franqueo 10 pesetas. Precioso.

Nº Sello: G 2/7 (4) Estado: ** REFa: SS-20115

Frente y Hospitales. Álava, Aragón, Bilbao, Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya bloque de 4 de Lujo.

Nº Sello: 190 Estado: * REFa: SS-22200

2 Cts. Bonito.

Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Nº Sello: 48 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06144

1.858. Valencia/Sevilla. Porteo doble, matº rejilla de 7 barras de Valencia (L) y s/f fecha T. II (L)

Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-05040

1.947. Madrid Interior. Espectacular franquicia "Carteria Del Correo Central/Madrid". Rara.

Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20689

Media Onza. Matasellos Raya deTinta.