1867 Pto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada a Cadiz, matasellada con el Fechador Tipo I de Puerto de S.M. (Cadiz)en color negro, que se repite al frente 26 Oct 67. Raro tipo I de nitida estampación.

Número Sello: 96
REFa: SS-03139

54€

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01178

"Fenicio". 1844. Gibraltar/Cadiz. Escasa con salida desde Gibraltar, mns. "P. Phenicien". Porteo 9 q y fecha de llegada (29 R).

Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20812

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Reinosa (Cantabria). Precioso.

Nº Sello: 65 a Estado: Usado REFa: SS-21168

12 Cuartos. Verde intenso. Lujo.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Nº Sello: 160/161 Estado: **/(*) REFa: SS-22009

Carlos VII. Serie completa en pareja. Magnífica.

Nº Sello: Allepuz 58/63 (2) Estado: ** REFa: SS-20205

Requetés. 15 y 30 Cts. Dos parejas con sobrecarga Escudo de Navarra Invertida violeta, azul a caballo y roja. No Catalogado.

Nº Sello: 42 a Estado: Usado REFa: SS-20789

2 Reales. Color intenso. Lujo.

Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02481

1.864. Barcelona/Cadiz. Matº Pc 2 (L) y F. T.II (L).

Nº Sello: 107 (4) Estado: Envuelta REFa: SS-03827

1.871. Puebla Del C./Genova. Precioso y raro franqueo con tira de 3 más un sello suelto. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Múltiples tránsitos y llegada al dorso. Preciosa.