1851 Cazalla/Vinaroz. 6Ctos anulado con Araña negra fina y Baeza en el frente de Cazalla en color rojo. Fechador raro de preciosa factura

Número Sello: 6
REFa: SS-05766

Nº Sello: G84/86 Estado: ** REFa: SS-20487

Colegio Del Pilar. Serie sin fijasellos.

Nº Sello: 1006 Estado: Carta REFa: SS-03857

1.946. Carballo/Massachusetts. sobre publicitario, matº fecha (L)

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02818

S/f Barcelona Interior . Con franquicia Telegrafos Suc nº 20 Barcelona

400€

Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03500

1.876. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05963

1.850. Cervera/Madrid. Matº baeza en rojo. Sello parcialmente arrancado.

Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-05682

1.902. Santa Cruz Tenerife/Paris/Marsella. Precioso franqueo mixto con sello francés de 10 Cts, matº fecha Santa Cruz de Tenerife y Paris-6.

Nº Sello: 1103/05 Estado: ** REFa: SS-22838

Protuberculosos´51.

350€

Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01011

Nueva Bermeja 1R. 1844. A la Habana (Ext). Espectacular marca de referencia, porteo "1". Al dorso Baeza de llegada. Rarísima y de Lujo.