1939. Barcelona/Alemania. 5c Jose Antonio con fechador y censura. Preciosa

Número Sello: 858
Estado Producto: TP
REFa: SS-02757

Nº Sello: 149 Fs (2) Estado: (*) REFa: SS-21932

50 Cts. Falso Postal. Pareja Sin Dentar, Graus 123 Fs. Raro y de Lujo.

Nº Sello: 880/86 Estado: * REFa: SS-23830

Juan de la Cierva. Lujo.

Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05982

1.905. Burgo de Osma/Madrid. Matº fecha (P) verde.

Nº Sello: 268 (2) Estado: OTR REFa: SS-06050

1.922. Barcelona/la Canonja. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha (L)

Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21345

12 Cuartos. Matasellos Rejilla Reus! (Tarragona). Muy raro.

400€

Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Nº Sello: 1057 Estado: Carta REFa: SS-05715

1.953. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04856

1.924. Barcelona/Madrid. Matº rodillo mudo (B) y marca s/f "Once y Media/Mañana/2º Reparto" (P)

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05751

1.905. Guijar/Villa Gomez (Burgos). Matº carteria T. II (P). Al dorso 4 fechas de tránsito, uno de ellos trébol en vta.