1937. Fonsagrada(Lugo)/Vigo. 30 c Jovellanos+ local 10c Asturias con fechador, al lado censura de Fonsagrada en violeta y al dorso rodillo ilustrado de Vigo (con pescado). Curioso sobre de la Empresa Castrillon / Servicio Del Correo entre Pola de Allende - Grandas de Salime - Pesoz y Fonsagrada. Preciosa y rara.

Número Sello: 687
REFa: SS-04413

35.00 €

Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21086

2 Cuartos. Ejemplar de Lujo.

Nº Sello: 48 (2), 48 hz (2) Estado: ** REFa: SS-20448

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 con dos parejas verticales, la de la izquierda "5" grande y la pareja de la derecha "5" deformado.

Nº Sello: 73 A Estado: Usado REFa: SS-21224

2 Reales. Matasellos Tinta de Escribir en cruz.

Nº Sello: 664+670 Estado: Carta REFa: SS-03907

1935. la Escala(Gerona)/Francia. 10 cts J. Costa y 40 cts e, Castelar con fechador. Remitido por un "pescador".

54€

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01186

"Ligero". 1854. Gibraltar/Cadiz. Precioso y raro "8" de porteo en azul.

Nº Sello: G 2 s (6) Estado: ** REFa: SS-20164

Requetés. 10 Cts. Carmín. Bloque de 6 Sin Dentar.

Nº Sello: 14 tbh (2) Estado: ** REFa: SS-20064

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Pareja horizontal capicúa.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06065

1071 (2)+1072+1099. 1.951. Tarragona/Italia. Matº Certificado (L)