1928. Madrid/Granada. 2 cts verde con fechador Estafeta de Cambio / Madrid. Lujo

Número Sello: 310
REFa: SS-04841

18.00 €

Nº Sello: 204 (15) Estado: Usado REFa: SS-23187

25 Cts. Bloque de 15 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.

Nº Sello: 888+814+815(2) Estado: Carta REFa: SS-06508

1.939. Zaragoza/Cascante. Sello protuberculos borde de hoja inferior, matº fecha Primer Dia "22/DIC/39"

Nº Sello: R117 Estado: * REFa: SS-26401

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. Clase Especial 25 Pesetas.

Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21843

Escudo de España. Preciosa serie completa.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24063

Algeciras 3R. S/F (1810ca.). Brighton/Gibraltar/Mahon. (Me) Extraordinariamente rara encaminación, rogada hasta Gibraltar se deposita en Algeciras para su envío a Menorca. Con anotaciones en mallorquín.

Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21721

10 Cts. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00444

Trujillo 6R. 1.834. A Caceres. (C)

Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20675

4 Cuartos.Matasellos mixto Parrilla Negra y Fecha tipo I Navia en azul (Oviedo). Espectacular y muy raro.

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.