1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03339

Nº Sello: 1057 Estado: Carta REFa: SS-05715

1.953. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20675

4 Cuartos.Matasellos mixto Parrilla Negra y Fecha tipo I Navia en azul (Oviedo). Espectacular y muy raro.

Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21258

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de San Yldefonso (Segovia). Lujo.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00350

Alburquerque 3R. 1.805. A Zafra. (C)

Nº Sello: 21/24 s (2) Estado: ** REFa: SS-20088

Cruzada contra el Frío. Cuatro valores sin dentar en pareja.

Nº Sello: 1053(4) Estado: Carta REFa: SS-02811

1.952. Barcelona/Alemania. Matº rodillo (L).

Nº Sello: 59 a Estado: Usado REFa: SS-21109

12 Cuartos. Color intenso. Lujo.

Nº Sello: 1053 Estado: TP REFa: SS-05297

1953. Fuengirola(Malaga)/Madrid. . Fechador. Preciosa

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04069

1.862. Tolosa/Gijon. Matº fecha T.II (P).