1862. Bilbao A Buenos Aires. 2 Reales Verde (6) Matº Rc 10 de Bilbao. Frontal con parte de la envuelta posterior circulada por el Correo Británico. Erosiones en el papel producidos por oxidación de la tinta. Triple porte.

Número Sello: 62 (6)
REFa: SS-06325

250.00 €

Nº Sello: 19/20 Estado: Usado REFa: SS-20374

Pilar. Serie completa usada.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04937

925+1022+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

Nº Sello: 289 Estado: ** REFa: SS-22408

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Borde de hoja. Lujo.

Nº Sello: Estado: OTR REFa: SS-05079

Caja Postal de Ahorros. 1.936. Madrid. 5 ptas amarillo y 1 pta naranja (4) sobre documento de uso interno, matº Caja Postal de Ahorros/Caja/16/Sep 36/Imposiciones/Madrid. Escaso.

130€

Nº Sello: 2N Estado: Frontal REFa: SS-00660

Motril 2N. 1.799 (refª de archivo). A Antequera (Rr). Marca "Motr./And. Baxa." en negro y porteo 5 en rojo. Bella y muy rara.

Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21502

Andalucía. 50 Mils. Precioso.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03344

1.908. Cadiz/Inglaterra. Muy bonita tarjeta postal, matº Shepherds-Bush. Raro.

Nº Sello: 1707 v (2) Estado: ** REFa: SS-24235

25 Pts. Personajes´66. Pareja horizontal, un sello fuerte raya vertical verde.

Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00104

Reus 8N. 1802. A Barcelona. (e) Carta circulada de Scala Dei a Barcelona. Marca de origen de Reus R.33. / Cataluña. Escasa