1.860. Ontaneda/Santander. Matº circular Ontaneda/ PROVa./ de/ Santander en azul.

Número Sello: 48
REFa: SS-03538

125.00 €

65€

Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05342

16-Nov-1850. Murcia/Alicante. 6 cuartos (plancha II). Mat. araña. Doblez de archivo

Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24148

Las Palmas. Muy raro y de Lujo.

Nº Sello: 157 Estado: ** REFa: SS-22001

Carlos VII. Pieza de Lujo Borde de Hoja.

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05491

1.935. Pamplona/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva?" (B).

Nº Sello: 145 Fs (2) Estado: (*) REFa: SS-21890

10 Cts. Falso Postal tipo II en pareja Sin Dentar.

Nº Sello: 35-36 Estado: Frontal REFa: SS-04460

Madrid/Valdemorillo. Matº parrilla azul (P) y fecha T.I azul (P).

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00229

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Ae. Muy bonito.

Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00686

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (MC)