1939. Barcelona/Epson. Espectacular franqueo aéreo combinado con bloque de 4 del nº 21, matº "Estafeta de Cambio" y Censura Militar. Precioso y raro.

REFa: SS-02754

75.00 €

Nº Sello: 177 A Estado: * REFa: SS-22126

25 Cts. Tipo II. Lujo.

Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05115

1896. Madrid/Alemania. matFechador grande de Lujo.

Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21462

200 Milésimas. Lujo.

Nº Sello: 694+694Bis Estado: Carta REFa: SS-06240

1.937. Valencia/Madrid. Rrao franqueo con sello y bisectado del mismo (para hacer tarifa de 45 Cts). Matº rodillo publicitario "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Idel/Fiestas En Marzo y Julio". Precioso.

500€

Nº Sello: 3R (EXT) Estado: Envuelta REFa: SS-00604

S/F. Loja/Buenos Aires. Marca coronada "L/Andalucia/Baxa" y lineal "España" de Buenos Aires. Magnífica y rarísima. Única conocida.

Nº Sello: 592A Estado: * REFa: SS-22627

Pegaso. Bien centrado.

Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04000

1.859. Ujijar/Granada. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul poco legible "...Distrito de Ugijar" (R )

Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04378

1.854. Lerida/Valencia. Matº parrilla (B) y s/f fecha T.I en rojo (B)