1856. Suyiego/Habana. Matº parrilla y sobre frente fecha tipo I en rojo de Astorga algo débil. Al dorso raro fechador de llegada a Habana con tres asteriscos en azul.

Número Sello: 41
REFa: SS-04360

180.00 €

Nº Sello: Estado: * REFa: SS-20170

Requetés. 5 Cts. "bajo Cielo de Imperio/la Tradición Vuelve". Raro (Allepuz 19).

Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00393

Caceres 10N. 1.844. A Arroyo. (e )

Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21075

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Estepona (Málaga). Raro. Lujo.

Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21647

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II modificado de Figueras (Gerona). Precioso.

240€

Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00858

Martinez (N/C). Pto. Sta. Maria/Cadiz. Marca manuscrita "Por Martinez". Rarísima.

Nº Sello: 936/39 Estado: * REFa: SS-23865

Pro Tuberculosos. Serie completa, centraje normal.

Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01015

Pinar Del Río 1844. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio" lineal en rojo. Rara.

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Nº Sello: 974/982 Estado: * REFa: SS-23566

Milenario de Castilla. Preciosa.