1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

Número Sello: 133 (4)
REFa: SS-04662

140.00 €

Nº Sello: A47 Estado: Usado REFa: SS-26239

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1 Peseta cataño.

Nº Sello: 847SH Estado: ** REFa: SS-23787

Monumentos. Lujo.

Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23221

50 Cts. Matasellos Recomendados en cartucho en azul. Raro.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04913

752(5)-749(2). 1.938. Madrid/Francia. Precioso franqueo para Correo Aereo, matº Valores Declarados/ Mº de Trabajo. Muy raro.

22€

Nº Sello: 678 Estado: Carta REFa: SS-03745

1.934. Cordoba/Granada. Matº conmemorativo publicitario (N/C Gomis) "... Es Perfectamente Puro". Bloque de fecha invertido.

Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05198

1864 Antequera/Madrid . Matasellos Fechador tipo II Antequera (Malaga) que se repite en el anverso 31 Ene 64.

54€

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01186

"Ligero". 1854. Gibraltar/Cadiz. Precioso y raro "8" de porteo en azul.

Nº Sello: 147 T (3) Estado: Usado REFa: SS-21904

25 Cts. Tira de tres matasellos Telégrafos y Cruz de Tinta. Espectacular. Lujo.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04071

1.862. Vergara/Renteria. Matº fecha T.II. (P).