1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque ambos s/sello. Lujo.

Número Sello: 107
REFa: SS-03981

120.00 €

Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Nº Sello: 177+179 Estado: Envuelta REFa: SS-02605

1.877. Barcelona/Buenos Aires. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Mns "Vía Lisboa". Preciosa y rara.

Nº Sello: P322 (10) Estado: ** REFa: SS-26341

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1909. 50 C. Bloque de 10 con taladro. Muy raro.

Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-00999

1855. a la Habana. Mns. "Ferrocarril". Muy interesante envuelta.

Nº Sello: 107a Estado: Carta REFa: SS-05471

1.872. Pamplona/Barcelona. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (P) Sin Año en bloque de fecha.

Nº Sello: 922 Estado: T.P REFa: SS-05587

1.941. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (P)

240€

Nº Sello: 151 Estado: Carta REFa: SS-00857

Fontsere, Jose. 1.892. Puerto Sta Mº/Cadiz. Marca extraordinariamente rara y preciosa en violeta (nº151).

Nº Sello: Allepuz 9 Estado: (*) REFa: SS-20100

Frente y Hospitales. 5 Cts. Verde oscuro. Lujo. Corriente (Gálvez 15).

Nº Sello: 943 Estado: Carta REFa: SS-03433

1.951. Sanlucar de Barrameda/Chipiona. Matº fecha (L).