Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y sin óvalo. Lujo.

Número Sello: 3R
REFa: SS-00818

100.00 €

Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23947

Barbastro 10N (Rr). 1858. A Zaragoza. Marca "A" en negro de abono y fecha tipo I. Marca Juzgado. Magnífica y muy rara.

Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-06343

1873 (14/Ene). Bilbao/Francia. Matº rombo de puntos de Bilbao y fecha, ambos sobre el sello. Preciosa.

Nº Sello: 1428/30 (4) Estado: ** REFa: SS-23017

Ref. Teresiana. Bloque de 4.

Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-24016

Pamplona 15N. S/F. A Cascante (R). Marca "P/Navarra". Muy bonita.

33€

Nº Sello: 48A Estado: Envuelta REFa: SS-02169

1.859. Gijon/Rivadeo. Doble estampación matº F2 s/s y s/f (L).

Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23524

5 Cts. Muy bonito nuevo sin fijasellos. Raro así.

Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04760

1.903. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este/Madrid" (B)

Nº Sello: 153 Estado: Carta REFa: SS-04194

1.875. Gibraleon/Lisboa. Matº fecha T.II (P). Rarísimo sin Impuesto de Guerra, mas barato que en España.

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.