Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Número Sello: 15R
REFa: SS-00717

45.00 €

Nº Sello: 94 Estado: * REFa: SS-21484

Madrid. 10 Mils. Marquillado. Lujo.

Nº Sello: 1005/07 Estado: Carta REFa: SS-06313

1.847. Valladolid/Barcelona. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado/Valladolid" (L) y s/f marca en rojo "Cervantes/Correo Aereo/6 Agosto 1947/Valladolid" (L)

Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02930

1.856. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en rojo (P).

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03060

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

950€

Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04058

1855 (15 Ene). San Sebastian/Valtierra. Franqueo con sello Fuera de Uso, se tasa con "8" de porteo (que se repite en el frente) como No Franqueada y fecha T.I, todos en azul. Pieza rarísima y de Lujo.

Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24185

S/F. Zaragoza/Sevilla. Franquicia de la Sec. de Fomento y raro fechador (sin mes ni año) de 1857 modificado.

Nº Sello: 157 Estado: ** REFa: OL-00375

Aerograma 1984 Tipo N (IX). Franqueo 38 pesetas. Bonito.

Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20270

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Donativo en metálico. Parte boletín.

Nº Sello: 153, 153 A Estado: FRA REFa: SS-21970

10 Cts. Tipos I y II sobre fragmento, matasellos Ambulante Descendente Bilbao Castejon. Raro.