Cadiz 55R. 1.853. Hull/Cadiz. (Rr). Marca Estrangero Cadiz. Rarísima en rojo.

Número Sello: 55R
REFa: SS-00749

150.00 €

Nº Sello: 219 Estado: * REFa: SS-23358

15 Cts. Lujo pese a fuerte marquilla.

Nº Sello: EP 8+201 Estado: EP REFa: SS-02842

1882. Barcelona/Budapest. Ep-8 y como complementario un 5 cts verde (ligero oxido en dientes), con mat. Fechador tipo trébol. Raro Destino.

Nº Sello: 194 Estado: (*) REFa: SS-22224

25 Cts. Bonito.

Nº Sello: 820 Estado: Carta REFa: SS-04030

193.?. Maracena(Granada)/Granada. con pareja 15c Isabel y benéfico de Granada. En dorso, bonita propaganda comercial.

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23266

15 Cts. Matasellos fecha Trébol de Icod en azul (Canarias). Precioso.

Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-05527

1.899. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (B)

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02062

1859. Alicante/Barcelona. Matº "A" de Abono de Alicante y Rc 9. Rarísima pese a débil estampación.

Nº Sello: G114 Estado: ** REFa: SS-20503

50 Cts. Raro.