1.861. Cadiz/Rivadeo. Matº Rc 3 en azul (B) y s/f fecha T. II (P). Preciosa y rara

Número Sello: 52
REFa: SS-03052

90.00 €

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06330

1.866. Bilbao/Reus. Matº óvalo de rectángulos (P) y fecha T.II (B).

Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21641

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela Menorca (Baleares). Defecto en esquina. Precioso.

Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00151

Albarracin 2R. 1820. A Zaragoza. (e) Marca Ain / Aragon en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Escasa

Nº Sello: 242, 243 Estado: Usado REFa: SS-04095

1901/05. Dos tarjetas postales francesas franqueadas como impresos y con sellos de tasas. Interesantes.

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04627

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (P) y s/f fecha en rojo (P)

Nº Sello: 164 (4) Estado: **/* REFa: SS-22040

10 Cts. Bloque de 4, segundo sello punto de color en cuello.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03915

1.948. Gerona/Palma. Matº fecha sobre sello de la Mutualidad de Correos 10 cts. Alcazar de Segovia y marca en rojo de la Admon Pral Correos/ Gerona.

Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02768

1943. Sabadell / Villafranca. 5c Barcelona con fechador. Preciosa