1.857. Madrid/Valencia. Matº rejilla (P) y fecha T. II (L) ambos s/sello. Raro.

Número Sello: 48
REFa: SS-04499

100.00 €

Nº Sello: 681,734,666 Estado: Carta REFa: SS-02739

1937 Barcelona/Arenys .Con bisectado y recargo Ayto Barcelona

Nº Sello: 599 (4) Estado: ** REFa: SS-22640

Vaquer Republica. 30 Céntimos. Bloque de 4, centraje normal.

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04101

1909 Irun/Navarra sobre franqueado con 15Cts violeta, matasellos fechador Estafeta de Cambio (Irun) y marca del Consulado de España.

Nº Sello: 769 Estado: ** REFa: SS-23686

Autogiro. Bien centrado.

Nº Sello: 8 Estado: Usado REFa: SS-03498

1.876. Cadiz/Copenhage. Rarísimo destino Dinamarca, llegada en el frente.

Nº Sello: 224 s Estado: Usado REFa: SS-23443

50 Cts. Sello Sin Dentar Perforación T.1. de Telégrafos del Correo Central. Muy raro.

Nº Sello: 48 F Estado: * REFa: SS-20886

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 8 Sin Filigrana ("cara de rata"). Marquillado (R-VII).

Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03762

1.932. Cordoba/Barcelona. Matº fecha Cordoba/Estacion (P). Taladros de archivo.