1.866. Barcelona/Lyon. Matº parrilla cifra (R ) y s/f ambulante "Espagne/Amb. Carc. Tar. A" (L)

Número Sello: 82
REFa: SS-02504

Nº Sello: 1088/89 Estado: ** REFa: SS-22824

Canarias. Centraje normal.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01220

"Baltre". 1.856. New York/Cadiz. Carta mns. "Ship Baltre 24/4/56". Raro el fechador en rojo New York Am Pkt y marca 55 azul Estrangero Cadiz. Preciosa.

Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: OL-00083

Lerida 10N. 1816. A Barcelona. (C) Carta circulada de Corbin a Barcelona. Marca de origen Cña / Lerida. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

110€

Nº Sello: 86 (2) Estado: Carta REFa: SS-03117

1.866. Cadiz/Londres. Raro franqueo doble, parrilla con cifra 3, P.D. en óvalo. Sellos parcialmente arrancados.

500€

Nº Sello: Estado: PLI REFa: SS-02314

1862. Manacor/Palma. Plica del S.N. con bandeleta de sello nº 58 y matº sobre la misma fecha tipo II de Manacor. Al dorso llegada. Rarísima y de Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01205

"Packet". 1.855. New York/Cadiz. Preciosa carta manuscrita "Por Packet", porteo 4 en azul y fechador doble círculo London Paid.

Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21115

1 Real. Lujo.

Nº Sello: 10R-II Estado: Carta REFa: SS-00394

Caceres 10R-II. 1.850. A Arroyo. Tipo II, N/C.