S/F. A Sevilla. S/sellos parrilla negra (P) y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (P)

Número Sello: 58 (2)
REFa: SS-03665

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21581

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Caspe (Zaragoza).

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03041

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (B). Doble estampación.

Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-03756

1.908. Montilla/Sevilla. Rarísimos los complementos de franqueo en estos Ep, máxime el 15 Cts (Ed. Nº 245). Matº fecha Montilla. Manchitas.

Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20706

Una Onza. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Raro. Lujo.

225€

Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01012

Nueva Gerona. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. No catalogado. Muy rara.

102€

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-00811

Sanlucar (Ed. 107). 1.870. A Sevilla. Etiqueta al cierre blanco s/rojo "British Vice-Consulate/Sanlucar".

130€

Nº Sello: 18 Estado: * REFa: SS-20997

5 Pts. Con fijasellos.

Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-21264

12 Cuartos. Excelente centraje. Lujo.