1.932. Elgoibar/Cadiz. Matº fecha (P).

Número Sello: 593
REFa: SS-04114

7.00 €

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02155

1899 Berja/Granada . sobre del S.e con franquicia del Arcipestrazgo de Berja, fechador en el anverso.

Nº Sello: 957+925 Estado: Carta REFa: SS-05665

1.942. Salamanca/Barcelona. Matº fecha (L). Rotura de apertura en el sobre.

Nº Sello: 1044/1061 Estado: Usado REFa: SS-23636

CID y Franco. Usada.

Nº Sello: 105a Estado: Envuelta REFa: SS-02541

1871. Barcelona/Leperthus (Francia). Impreso franqueado con 30 mils., matº rombo de puntos. En el frente del fajín con su dirección se perdió. Raa y preciosa.

Nº Sello: G 1/2 s Estado: ** REFa: SS-20125

Falange. Serie completa Sin Dentar borde de hoja. Muy rara (Allepuz 107/108 s).

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01148

Thurn & Co. 1.852. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

Nº Sello: 210 Estado: * REFa: SS-23262

15 Cts. Bonito.

Nº Sello: 18 Estado: ** REFa: OL-00269

Aerograma 1948. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo B (II) Ae K70. Precioso.