1.959. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

Número Sello: 1159
REFa: SS-05722

Nº Sello: 849 Estado: ** REFa: SS-23790

Hb Marina. Lujo.

Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00502

Leon 8A. 1.841. A Sahagun. (e) Rara y de Lujo.

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-24114

Matiola. 1.901. Bonita estampación en violeta, en recuadro, "Jose Matiola/Cosario de/Puerto Real A Cadiz" en el reverso de letra de cambio marroquí, haciendo las veces de recoger el dinero, con firma del propio cosario.

Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04093

1.903. Irun/Francia. Matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (B) y sello de tasa francés.

Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00782

Jerez 4N. 1.850. A Arroyo. Rrr

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01053

Francia. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Porteo "2R" en rojo, fecha de salida en negro y Baeza de llegada al dorso. En el frente preciosa marca en azul de Bordeaux con ancla.

Nº Sello: 196 Estado: (*) REFa: SS-22236

50 Cts. Precioso.

Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".