1.953. Barcelona/Pto Sta Mª. Matº certificado en sobre de Ondas (Radiodifusión).

Número Sello: 1022(4)
REFa: SS-02802

Nº Sello: 580 Estado: ** REFa: SS-22596

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Impresión pastosa.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06059

673 (2)+661+659. 1.933. Reus/Buenos Aires. Raro franqueo s/aerograma de la C.G. Aeropostale, matº fecha (P)

Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03996

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con pareja de Gibraltar 1/2 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03762

1.932. Cordoba/Barcelona. Matº fecha Cordoba/Estacion (P). Taladros de archivo.

Nº Sello: 164+183 Estado: Carta REFa: SS-05861

1.876. Sevilla/Bujalance. Matº fecha similar al tipo I pero mas grande (B).

Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-04475

1.856. Madrid/Trujillo. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I (P) en azul. Rara.

Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

Nº Sello: 110 T Estado: Usado REFa: SS-21665

1 Esc. 600 Mils. Usado Telégrafos.

Nº Sello: 491 (2) Estado: Carta REFa: SS-05579

1931. Vigo/Belgica. 5 cts castaño con fechador de Vigo. Muy bonita.