1.897. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº fecha "Estafeta Del este/Madrid" (P)

Número Sello: 219
REFa: SS-04717

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

Nº Sello: 914/18 Estado: * REFa: SS-23845

Cifras y CID. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-21508

1 MIL. Matasellos Fecha tipo II de Bilbao. Precioso.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24092

1784 (17 de diciembre). Madrid a Sevilla. Carta sencilla sin marca de origen por pertenecer al Correo Central de Madrid, porteo ?7? (cuartos) en destino para cartas sencillas (hasta 6 adarmes) Madrid a Andalucía Vaxa, tarifa de 1/9/1779.

Nº Sello: 103 b Estado: ** REFa: SS-21520

2 Mils. Negro sobre anteado. Muy raro. Precioso.

Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21861

2 Cts. Matasellos Certificado Madrid.

Nº Sello: 25/26 s Estado: ** REFa: SS-20092

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde y 10 Cts. Azul. Sin Dentar.

Nº Sello: 51 (2) Estado: Usado REFa: SS-20940

2 Cuartos. Pareja matasellos Fecha tipo II ¿? Tarragona. Precioso.

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21573

50 Mils. Matasellos Fecha tipo I de la Cabada (Santander). Muy raro el tipo I en Matrona. Lujo.