1.853. Ferrol Interior. Marca del Juzgado de 1ª Instancia en azul. Lujo.

REFa: SS-03775

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03053

1.861. Cadiz/Jerez. Matº R.C. 3 s/sello (P) y fechador T II (L).

Nº Sello: 48A Estado: Carta REFa: SS-05171

1.860. Antequera/Cadiz. Matº fecha T.II (P) sobre sello nº 48A.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05999

1.861. Valls/Barcelona. Matº fecha T. II (L)

Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04649

1.872. Madrid/Cadiz. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha T. I (P)

Nº Sello: 993/997 Estado: * REFa: SS-23589

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

400€

Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21071

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Melilla-Cádiz (Error). Ligera transparencia. Muy raro.

Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21468

200 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Barbastro (Huesca). Precioso.

Nº Sello: 1104+1022 Estado: Carta REFa: SS-06557

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Gearing (DD 710)" (L) en visita.