1044. 1.946. Cadiz/Cartagena. Matº fecha (P).

Número Sello: 1047-1008-
Estado Producto: T.P.
REFa: SS-03462

Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21466

200 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra.

Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-21153

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Olivenza (Badajoz). un margen justo.

Nº Sello: 78R Estado: Carta REFa: SS-00014

Madrid 78R. 1.841. Cabeza Del Buey/Madrid. (Me). Estampación de la marca de Madrid junto a la marca 1R de Cabeza Del Buey.

Nº Sello: P1a Estado: Usado REFa: SS-26280

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 50 C. Fondo muy claro. Defectos.

Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-02323

1.874. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº fecha "Baleares" (P) y s/f fecha T.II de "Palma de Mallorca" (P)

Nº Sello: 998 Estado: Carta REFa: SS-02798

1.946. Barcelona/Alicante. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05884

1.902. Sevilla/Bujalance. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/¿2?/Sevilla-Madrid" (P)

Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06094

3-Feb-1863. Ocaña a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Ocaña/Toledo". Bonita y rara envuelta.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.