1.870. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (L), fecha T. II en rojo (P) y fecha azul, de entrada en Francia por St. Jean de Luz, todos sobre el sello.

Número Sello: 113
REFa: SS-04643

27.00 €

Nº Sello: Allepuz 137 s Estado: ** REFa: SS-20225

Requetés. Hoja bloque G 11 Sin Dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia" con sobrecarga "Correo/Aéreo/50 Cts". Muy rara.

4040€

Nº Sello: 1308 v (4) Estado: ** REFa: SS-22965

70 Cts. Deportes. Bloque de 4 raya verde vertical en dos sellos.

Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05321

1935. Malaga/Madrid, con fechador de Malaga. Precioso

Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20771

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F filigrana simulada. Enormes márgenes. Lujo.

Nº Sello: 832 Estado: ** REFa: SS-23757

Pegaso. Lujo.

Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05738

1.931. la Laguna/Madrid. Matº fecha (P) y s/f marca Once y Media/Mañana/2º Reparto (P).

Nº Sello: 219 (4) Estado: Usado REFa: SS-23369

15 Cts. Bloque de 4 matasellos Ambulante Desc./I/1/Valencia. Precioso.

Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00024

Madrid 91N (Ant. 84N). 1.851. New York/Cadiz. (R). Estampación de Lujo de la marca de "Inspeccion de Correos." y en el frente marca del encaminador "Thurn & Cº"

Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.