1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L).

Número Sello: 107
REFa: SS-03171

Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22106

10 Cts. Lujo.

Nº Sello: 768 Estado: * REFa: SS-23685

Cruz Roja Arerea. Lujo.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04510

1.856. Madrid/Segovia. Matº rejilla (P) y s/f fecha ovalado en azul "31/Octubre" (P). (R. Cortes Ff-6)

125€

Nº Sello: 867/78 Estado: ** REFa: SS-23821

Franco. Preciosa serie completa.

Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05402

1879 Murcia/Zaragoza . Carta matasellada con Trebol de Murcia (31).

Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00080

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00947

Alemania. 1.852. Hamburgo/Cadiz. Porteo "10 R" en rojo, fecha en negro de Hamburgo, fecha Tour-T/2/Valenciennes/2" y doble estampación de la marca "P.D." en negro

Nº Sello: 56 (3) Estado: FRA REFa: SS-21060

2 Reales. Preciosa tira sobre fragmento matasellos Rueda de Carreta 5 de Granada. Lujo.

Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.