Sevilla 30R. 1.838. A Caceres. (e )

Número Sello: 30R
REFa: SS-00698

Nº Sello: 21/26 Estado: * REFa: SS-20381

Hª Del Correo. Serie completo.

Nº Sello: 275(2) Estado: Carta REFa: SS-06053

1.918. Calaf/Barcelona. Matº certificado ( R). Al dorso lacre Correos Certificado Calaf (L).

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04075

1.863. Tolosa/Huesca. Matº fecha T.II (P)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01135

Nehemias, M. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/ Gibraltar", mns "Estafeta", marca 10R de San Roque y porteo 1R en rojo.

Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05991

1.857. Tarragona/Barcelona. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01102

Constantin. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Marca en azul del encaminador con dibujo de ancla. Porteo 2R y fechador en frente. Preciosa.

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04610

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)

Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03327

1890 S.Fernando/Cadiz. Envio franqueado con 15Cts, anulado con Fechador tipo puente con adornos de S.Fernando(Cadiz) en negro.