1.857. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T.I en azul (P).

Número Sello: 48
REFa: SS-03043

21.00 €

Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05739

1.930. A Madrid. Fechador la Laguna y variedad Color Malva. Preciosa.

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03166

1.871. Jerez/Cadiz. Matº cruz de tinta. Lujo.

Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00376

Barcarrota 2R. 1.849. A Arroyo.

Nº Sello: 1254/69 (4) Estado: ** REFa: SS-22944

Tauromaquia. Bloque de 4.

Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00666

Sanlucar la Mayor 1R (Variante marrón-negro). 1.828. Paterna/Sevilla. (Rrr). Fecha anterior a la catalogada (1834-35).

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03863

1947. Santiago/Barcelona. Sin sello. Marca de Franquicia Admon. Centro de Correos / Giro Postal / Santiago en violeta y fechador. Al dorso sello de Mutualidad Postal con la misma franquicia. Preciosa

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03945

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla y fecha tipo I (sólo impresión del mes) de San Roque. Gran Lujo.

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04625

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (L) y fecha en rojo (L) ambos s/s.