Barcarrota 2R. 1.849. A Arroyo.

Número Sello: 2R
REFa: SS-00376

Nº Sello: 78 Estado: Carta REFa: SS-00840

Capitan (Ch. 78). 1.839. A Jerez de la Frontera. Mns. Al dorso "P. Capitán". Ligera rotura de apertura.

Nº Sello: 176+174 Estado: Envuelta REFa: SS-03597

1.878. Vinebre/Lyon. Precioso y raro franqueo bicolor fechador tipo 1877 de Vinebre.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02132

1860. Velez-Rubio(Almeria)/Almeria. 4 Cuartos rojo Tipo II con fechador de Velez-Rubio. Falta de papel en el frente junto al sello, pero sin afectarle, por lo demas preciosa y muy escasa.

Nº Sello: Allepuz 10 Estado: ** REFa: SS-20101

Frente y Hospitales. 10 Cts "o" rechoncho. Lujo. Corriente (Gálvez 16).

Nº Sello: 44Ga Estado: ** REFa: OL-00307

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa. Muy bonito.

Nº Sello: 669 (2) Estado: Frontal REFa: SS-06499

1.933. Zaragoza/Madrid. Pareja matº "Certificado" (L)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05704

943 (2)+917+1062. 1.949. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Matº "Correo Aereo/Tenerife" (P) en sobre para correo aéreo.

Nº Sello: 17 (2) Estado: Carta REFa: SS-05145

1.853. Antequera/Cadiz. Precioso franqueo doble, matº parrilla y Baeza de Antequera s/frente.