Baird Le Cocq & Cº. 1.862. Rio Grande/Cadiz. Mns en el frente "p. Steamer Bearn via Bordeaux" y estampación al dorso en verde "Baird Le Cocq & Cº/Rio de Janeiro". En el frente sellos desprendidos, porteo "P.P." en rojo y 4R en azul.

REFa: SS-01084

360.00 €

Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23295

75 Cts. Precioso.

Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03272

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 ( R).

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

Nº Sello: A41 Estado: Usado REFa: SS-26236

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 75 C. violeta. Algo fatigado. Muy raro.

Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04055

1.852. San Sebastian/Huesca. Matº parrilla s/sello papel aceitoso (L).

Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-04690

1.878. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha (B)

Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00505

Coruña 3N (Ant. 2N). 1.765. A Villagarcia (Me).

Nº Sello: 49 Estado: * REFa: SS-20897

1 Real. Precioso ejemplar.

Nº Sello: 8V Estado: Carta REFa: SS-00835

Berdugo 8V. (Ch. 45). 1.852. A Cadiz. (R). Con Baeza de Jerez (pasada por Correos), mns. "Franco" y aspas. Rara así.