Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris", fecha en negro de Paris y marca Francia de Irún en rojo (23R) (e).

REFa: SS-01098

105.00 €

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21503

Valladolid. 50 Mils. Precioso.

Nº Sello: 768-767(4) Estado: Carta REFa: SS-02746

1.938. Barcelona/Francia. Raro franqueo con el bloque de cuatro y sello de taxa francés. Doble fechador español y francés.

Nº Sello: 126 (2) Estado: Usado REFa: SS-24191

50 Cts. Pareja con matasellos Rombo de Puntos Rojo (típico de Sevilla). Muy raro.

Nº Sello: 127 S Estado: (*) REFa: SS-21753

1 Pta. Precioso ejemplar barrado.

Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-06233

1934. Valencia/Castillo de San Julian(Cartagena), dirigida a un deportado de Villa-Cisneros. 30 cts P. Iglesias con rodillo de Valencia muy nitido. Lujo

600€

Nº Sello: 62 (4) Estado: Envuelta REFa: SS-06324

1863. Bilbao/Tampico. Porteo doble a Méjico con 4 sellos de dos reales vía inglesa, matº Rc 20. Muy bonita y rara.

Nº Sello: 1576/89 (4) Estado: ** REFa: SS-23086

XXV Años de Paz.

Nº Sello: NE 35 p svp (4) Estado: ** REFa: SS-20478

5 Cts. Bloque de 4 sobrecarga desplazada.