Palma Del Rio 1R. S/F. A Cadiz. (Me)

Número Sello: 1R
REFa: SS-00664

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06394

1.935. Zamora/Malaga. Rarísima marca en vta "Abonado en/Metálico 2 Cts" y s/s fecha de Zamora. Al dorso Censura militar en vta.

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02482

1.864. Barcelona/Huesca. Matº fecha tipo II y parrilla cifra 2, ambos sobre sello. Lujo. Rara así. Al dorso oblea de "Pujol Cabanach y Claret/Princesa 6/Barcelona".

Nº Sello: 271 Estado: E.P REFa: SS-04815

1.922. Madrid/Bilbao. Ep de Cuba nº 34 con sello de 15 Cts medallón, matº rodillo. Muy raro así.

Nº Sello: 644 Estado: * REFa: SS-22667

Montserrat. 40 Céntimos. Bien centrado.

Nº Sello: 41N Estado: Carta REFa: SS-23985

Barcelona 41N. 1772. A Calaff (Rr). Marca Catalvña en negro. Muy rara y preciosa.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03020

1855. Puerto de Santa Maria/Sevilla. Circulada sin sellos. En el frente, fechador del Pto. Sta. Maria Tipo I en azul y al lado marca "8" (¿por falta sellos?) de porteo en negro. Al dorso, fechador de Sevilla y marca "1/2" en rojo. Preciosa y Muy Rara e Interesante.

Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

Nº Sello: 19/20 Estado: Usado REFa: SS-20374

Pilar. Serie completa usada.