Tudela 14R. 1.819. A Corella. (e)

Número Sello: 14R
REFa: SS-00262

Nº Sello: 268 (2) Estado: T.P REFa: SS-04103

1.911. San Sebastian/Francia. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (P)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01146

Thurn & Co. 1.852. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London". Porteo 5 en negro. Lujo.

Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21056

2 Reales. Lujo.

Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-05628

1.931.Logroño/Madrid. Matº fecha (L)

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-24171

1870 (24 de septiembre). Palma de Mallorca a Sevilla. Carta sencilla para el correo nacional (hasta ½ onza), franqueo 4 cuartos, tarifa correcta, matasellos en destino fechador tipo 1857 ?Sevilla/ 30 Set 70/ (7)?, al no estar cancelado en origen que se repite sobre el frente (y al dorso en llegada) junto a fechador de Palma de Mallorca (poco legible). Rara.

Nº Sello: 275+317 Estado: Carta REFa: SS-03377

1925 San Fernando/Osuna . sobre certificado con franqueo bicolor de dos emisiones diferentes para pago de 55 Cts, matasellos Certificado San Fernando y al dorso Ambulante Sevilla Cadiz y certificado Osuna.

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Nº Sello: 169 Estado: Usado REFa: SS-22080

1 Pta. Bonito.