Mera. 1.858 (22-octubre). Circular Interior. Al dorso manuscrito "Mera". No reseñado. Pieza única.

REFa: SS-00860

210.00 €

Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-06066

1.913. Tortosa/Bruselas. Matº fecha (P)

Nº Sello: 80 a Estado: Usado REFa: SS-21274

2 Cuartos. Rosa intenso. Lujo.

Nº Sello: 58cc Estado: Usado REFa: OL-00320

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color verde. Madrid.

Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02547

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

Nº Sello: 752 (47) Estado: Usado REFa: SS-22806

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 47 sellos (irregular), matasellos Certificado/Dalias (Almeria). Raro.

Nº Sello: 219 Estado: * REFa: SS-23358

15 Cts. Lujo pese a fuerte marquilla.

Nº Sello: 388/91 Estado: * REFa: SS-22496

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Serie completa de Lujo.